11月26日暂停供水通知

尊敬的自来水用户:

接电力部门通知, 11267时至18时二水厂停电一天,二水厂将暂停生产,届时天门城区、岳口镇区以及一、二水厂管网延伸区域的农村供水范围均受影响,供电恢复后水厂生产恢复正常。请用户相互转告,并提前做好蓄水准备,由此带来的不便,敬请谅解。

特此通知。

 

 

                                                                     天门凯迪水务有限责任公司

                           二〇一六年十一月二十四日

我要留言
网友 雪贝贝 发布于 2013/8/18 6:18:01
8月17日晚,新园丁小区内又悄无声息的停水了,停就停呗,8月18日了还没来水是什么意思?你们在8月15日的告用户书里说“……供水管线压力偏低,影响高层居民的正常用水”,这里并没有说停水啊。为什么我总会碰到停水而没有看到停水通知呢?这已经不是一次两次了。你们的诚信到哪里去了?你们的职业操守又在哪里?
凯迪水务 回复于 2013/8/26 10:54:41
8月18日,我司接到该小区用户投诉后,我司立即安排人员进入现场进行查看。在现场没有发现漏点的情况下,公司与物业商议,联系无负压供水设施厂家,厂家技术人员于21日到现场对设备进行检查,检查后认为设备状态正常。我司又借助测漏仪器,对管道进行仔细“听诊”,发现了漏点所在。因现场条件较为复杂,我司于8月23日上午10点进入现场,连续工作10个小时,到晚上8时,管道修复,供水恢复正常。这次管网维修不及时,严重影响用户用水,造成用户生活极其不便,责任全在我司,我司深表歉意。在今后的工作中,我司将举一反三,加强管理,努力提高技术水平,做好供水服务工作。
网友 完美无缺 发布于 2013/8/2 7:03:41
竟陵谌桥去年就装好管道了,什么时候通水
凯迪水务 回复于 2013/8/5 10:25:06
竟陵谌桥还未到我司办理报装手续。
网友 冰山 发布于 2013/8/1 10:40:55
竟陵办事处大河小区自水改后,居民反映问题较多,一是埋管后,地面没有还原到位,二是水表池没盖,三是水表池损坏严重,四是水表边的开关全坏,五是向凯迪公司反映没人管,六是水管破损渗水凯迪公司工作人员看到后也不去修理。
凯迪水务 回复于 2013/8/5 10:22:15
公司已安排工程工程队现场办理,限期完成。
网友 阿骏哥 发布于 2013/8/1 9:19:07
天门报社水管关掉总阀每天还是水表还是走5吨水,能不能派人来查下原因。
凯迪水务 回复于 2013/8/1 9:19:50
已安排所在片区管理人员办理。
网友 小时代 发布于 2013/8/1 8:32:28
现在水费缴费点好少啊,什么时候增加缴费点,或者银行代收?
凯迪水务 回复于 2013/8/5 9:48:27
公司已开通中国银行水费代缴方式,用户可到各营业厅咨询办理。谢谢!
用水类型 用水价格 代收项目
污水处理费
居民生活 1.51 居 民:0.95
非居民:1.40
非居民生活 2.20
特种行业 3.50

(单位:元/立方米)

  • 注1:收费依据:《市物价局转发省物价局关于调整天门市城区供水价格的批复》(天价环资规[2013]59号);《市物价局关于调整城区污水处理费标准的通知》(天价环资[2015]61号)
  • 注2:对居民生活用水实行阶梯式计量水价,计量水价分为三级,级差为1:1.5:2。第一、第二、第三级计量水价分别为1.51元/立方米、2.26元/立方米、3.02元/立方米。城区居民每户基数按3人计算,超过3人的按有效凭证实际人数计算。其人均用水量分别为:一级6立方米以下(含6立方米),二级6.1至9立方米(含9立方米),三级9立方米以上。为减少供水价格调整对城区低收入群体生活的影响,对民政部门认定的低保家庭,每户居民生活第一级用水仍执行原水价标准1.38元/立方米,超出第一级的其超出部分按新标准执行。
  • 注3:缴费时间:当月水费于次月15日前交纳,居民用户分单双月。
  • 注4:污水处理费目前仅在城区污水收集范围内收取,岳口镇区尚未开征,污水处理费为我单位代收代缴。依据《市物价局关于调整城区污水处理费标准的通知》,从2016年3月1日抄见水量起,我市城区污水处理收费标准为居民0.95元/立方米,非居民为1.4元/立方米(非居民用水量超过万吨用户污水处理收费标准仍按原规定执行)。

城北营业所
地址:文学泉路23号
联系电话:5222401

城南营业所
地址:老自来水公司门面,西关小学旁
联系电话:5338488

岳口营业所
地址:岳口富迪超市斜对面
联系电话:4725362

用水报装报修信息
公司经营管理部
联系方式:5222421

24小时服务热线

关闭
提交留言