8月17日管网抢修暂停供水通知

尊敬的自来水用户:
因岳口镇解放大道供水主管网维修,8月17日13:30至14:30,岳口镇区暂停供水,请用户做好蓄水准备,由此带来的不便,敬请谅解。

天门凯迪水务有限责任公司
二〇一八年八月十七日
我要留言
网友 蟹老板 发布于 2013/8/1 8:09:08
烧茶的的水壶里水垢很多,是不是水质的问题?
凯迪水务 回复于 2013/8/5 9:47:52
自来水烧开后,出现白色沉淀、浑浊、白色漂浮物或结垢等现象,是均由水中硬度引起。硬度的主要成分是钙和镁,加热后与水中存在的重碳酸盐结合形成难溶于水的碳酸钙和氢氧化镁白色沉淀。自来水加热产生的沉淀对健康不会造成影响。
网友 tmbb 发布于 2013/7/23 9:03:36
为什么烧开水水垢太多?
凯迪水务 回复于 2013/8/5 9:44:21
自来水烧开后,出现白色沉淀、浑浊、白色漂浮物或结垢等现象,是均由水中硬度引起。硬度的主要成分是钙和镁,加热后与水中存在的重碳酸盐结合形成难溶于水的碳酸钙和氢氧化镁白色沉淀。自来水加热产生的沉淀对健康不会造成影响。
网友 阿花 发布于 2013/7/22 8:29:38
水费缴费点太少,希望增加。
凯迪水务 回复于 2013/8/5 9:42:11
目前公司除营业厅缴费外,还推行中国银行代缴方式,方便用户缴费。
网友 tmbb 发布于 2013/7/15 8:18:15
新城五期今早水压不够,怎么回事呀?
凯迪水务 回复于 2013/7/15 16:19:24
今晨水厂停电,加压设施无法运行,导致水压偏低。9点供电恢复后,水压已正常。由此给用户带来的不便,敬请谅解!
用水类型 用水价格 代收项目
污水处理费
居民生活 1.51 居 民:0.95
非居民:1.40
非居民生活 2.20
特种行业 3.50

(单位:元/立方米)

  • 注1:收费依据:《市物价局转发省物价局关于调整天门市城区供水价格的批复》(天价环资规[2013]59号);《市物价局关于调整城区污水处理费标准的通知》(天价管[2007]85号)
  • 注2:对居民生活用水实行阶梯式计量水价,计量水价分为三级,级差为1:1.5:2。第一、第二、第三级计量水价分别为1.51元/立方米、2.26元/立方米、3.02元/立方米。城区居民每户基数按3人计算,超过3人的按有效凭证实际人数计算。其人均用水量分别为:一级6立方米以下(含6立方米),二级6.1至9立方米(含9立方米),三级9立方米以上。为减少供水价格调整对城区低收入群体生活的影响,对民政部门认定的低保家庭,每户居民生活第一级用水仍执行原水价标准1.38元/立方米,超出第一级的其超出部分按新标准执行。
  • 注3:缴费时间:当月水费于次月15日前交纳,居民用户分单双月。
  • 注4:污水处理费目前仅在城区污水收集范围内收取,岳口镇区尚未开征,污水处理费为我单位代收代缴。

城北营业所
地址:文学泉路23号
联系电话:5222401

城南营业所
地址:老自来水公司门面,西关小学旁
联系电话:5338488

岳口营业所
地址:岳口富迪超市斜对面
联系电话:4725362

用水报装报修信息
公司经营管理部
联系电话:5222421

市行政服务中心凯迪窗口
天门市陆羽大道中8号

24小时服务热线

关闭
提交留言